Где сохранились могильные плиты с таким древним летоисчислением, как на захоронении коменданта Петропавловской крепости?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874), закрыт 4 года назад
Комендантское кладбище в Петропавловской крепости С-Петербурга.

7188 год...
Дополнен 4 года назад
Подобную могильную плиту видел ещё только на Никольском кладбище Александро-Невской лавры мировой столицы.
Вот она :
Дополнен 4 года назад
Или только молодой Санкт-Петербург такой хранитель старины ?
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот ещё интересные памятники с Малоохтинского старообрядческого кладбища в С-Петербурге :
Дополнен 4 года назад
В КАКИХ ЕЩЁ СТРАНАХ ТАКОЕ ДРЕВНИЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ МОЖНО УВИДЕТЬ НАГЛЯДНО ?
Дополнен 4 года назад
А ведь на Оси Александрия-Константинополь-Киев-Санкт-Петербург должно было подобное сохранится...
Дополнен 4 года назад
Вопрос-то не праздный. Сейчас, когда англо-саксы переписывают даже историю 20 века, не говоря же уже об уничтожении ими древних памятников в Ираке, Сирии, Египте и т. д., подобные артефакты скоро останутся единственными по которым мы сможем узнать чьё летоисчисление древнее и чья цивилизация важнее.
Дополнен 4 года назад
Могу ещё загадку не по теме, но с намёком, из города ГОРОДЕЦ вам подкинуть, что в Нижегородской области. Клеймо на одном из старых домов. Считается, что в Городце умер ...Александр Невский. На Руси писали числа Буквицей Азбуки. Какое тут лето указано ?
Дополнен 4 года назад
В музее Императорского фарфорового завода есть ваза, где год победы Александра Невского над крестоносцами также указан буквицей Древней Азбуки.
Дополнен 4 года назад
В этой связи интересно, что город "КСИкрик" , то есть, "КСИ к реке" означает по Азбуке, что находится он на 60 параллели ( КСИ=60 ) на реке:
Дополнен 4 года назад
АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ ?
Дополнен 4 года назад
А пока из ответов следует, что Наше Летоисчисление самое древние в Мире! Что и требовалось доказать! Кстати, у Славян ещё есть и подревнее - от Великой Стужи, например.
Дополнен 4 года назад
Ну, раз не знаете таких могильных плит, так может где-то в зарубежных музеях что-то по древним летоисчислениям встречали?
У нас в государственном ЭРМИТАЖЕ, например, есть кое-что .
Тмутарака́нский ка́мень — мраморная плита с древнерусской надписью, в которой сообщается об измерении расстояния между двумя городами — Тмутараканью и Корчевом (Керчью) в 1068 году. Камень был найден на Таманском полуострове в 1792 году адмиралом П. В. Пустошкиным при препровождении черноморских казаков на Тамань. В настоящее время хранится в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. Является древнейшим свидетельством гидрографических работ Древней Руси и ярким археологическим памятником Тмутараканского княжества. Текст надписи гласит: «Въ лѣто ҂ѕф҃ѻѕ индикта ѕ҃ глѣбъ князь мѣрилъ мо<ре> по ледꙋ ѿ тъмꙋтороканѧ до кърчева ҂і҃ и ҂д҃ сѧже<нъ>» («В лето 6576 (1068) индикта 6 Глеб князь мерил море по льду от Тмутаракани до Корчева — десять тысяч и четыре тысячи сажен»).
В надписи речь идёт о тмутараканском князе Глебе Святославиче. Расстояние в 14000 маховых сажень (24 км) в точности совпадает с расстоянием между центральными храмами Тмутаракани (церковь Богородицы от которой остался только фундамент) и Корчева (церковь Святого Иоанна Предтечи), что доказывает вхождение обоих городов в Тмутараканское княжество, так как князь должен был иметь возможность войти в центр каждого города. Надпись была впервые опубликована А. И. Мусиным-Пушкиным в 1794 году. Эта публикация и последующие исследования А. Н. Оленина положили начало русской эпиграфике и палеографии.
Дополнен 4 года назад
В эпоху открытия Тмутараканского камня памятник оказался в центре политики. Екатерина II строила планы возвращения «в христианское лоно» Греции как зависимой территории от России — в этом аспекте Тмутараканский камень воспринимался как свидетельство исторической преемственности и связи Византийской империи и России. Таким образом памятник оказался сразу же в центре политической пропаганды. Сведения надписи полностью подтверждаются данными из летописных древнерусских источников. В 1068 году в Тмутаракани действительно княжил Глеб Святославич, который впоследствии был новгородским князем. Поскольку данная область находилась под влиянием Византии, то использование индикта для датировки также естественно. Расстояние на камне указано верно, если исходить из того, что князь измерил его между центральными храмами Корчева и Тмутаракани.
Дополнен 4 года назад
Чтобы получить индикт года в эре от Рождества Христова, надо к искомому году прибавить число 3 и сумму разделить на 15. Остаток даст индикт года. Если остаток равен 0, то индикт — 15. В византийской эре от Сотворения мира (с началом в 5509 году до н. э.), использовавшейся на Руси до реформы Петра I, для определения индикта надо просто взять остаток от деления номера года на 15.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрейсидоров Просветленный (28824) 4 года назад
В Петрозаводске...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Где там найти, где посмотреть ?
Зачем тебе смотреть, ты же тупой фрик.
Илья Поморанов Ученик (62) 4 года назад
Нигде, потому что это подделка
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185214) 4 года назад
Это не подделка, автор вопроса просто играет на невежестве ответчиков ...До реформ патриарха Никона летоисчисление на Руси велось от сотворения мира, с Никона стало вестись от Рождества Христова .
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
На мостовых, в фундаментах зданий и тд. и тп. в общем в качестве бросового стройматериала их использовали. На центральном ТВ даже как-то небольшой ролик был и то узнали потому как задумали ремонт делать, плиты подняли, а там хоп и надгробные камни.
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 4 года назад
В ютубе задай вопрос альтернативщикам. Их там до хрена и могильных плит до хрена
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Там другое - Буквицей числа записаны.
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) вам видней-вы умней. ..и еще креститесь, когда вам кажется. лбом бьетесь об пол или слегка только?
Александр Трофимов Высший разум (4685818) 4 года назад
Этт от сотворения мира... Полно по Руси.... И в Летописях древних. как правило, леотоисчеление идёт от Сотворения мира.
Нужно вычесть 5508 лет... итого выходит 7188 - 5508=1680 год....
Если кратко - как то так... Просто нужно немножко интересоваться историей в целом и порядком системы летоисчесления в частности.
А то ить и так получитЦа:
https://www.youtube.com/watch?v=GLe28f00Eo8
да вот же... из летописи...
год 6480 -5808 = 972). Когда наступила весна, отправился Святослав к порогам. И напал на него Куря, князь печенежский, и убили Святослава, и взяли голову его, и сделали чашу из черепа, оковав его, и пили из него. Свенельд же пришел в Киев к Ярополку.
Святослав - это тот самый.... который иду на ВЫ!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Наглядно где ещё есть такие плиты и памятники - в каких странах ?
Александр Трофимов Высший разум (4685818) с такими датами? да не в каких! календари, вишь, РАЗНЫЕ!!! и какая разница если 7188 это 1680 в современной общепринятой системе летоисчесления (плюс -минус 13 дней)?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Ты в школе-то чем занимался ? )))
Александр Трофимов Высший разум (4685818) Таких мудаков как ты 3,14дил!
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 4 года назад
да жестокие были наши предки славяне?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Вот этот текст, дебил, ты зачем написало? Ты его сам впервые увидел и решил поделиться?) Короче, оккупант, не видать вам России как своих ушей - для вас гробы всегда найдём !
Александр Трофимов Высший разум (4685818)
* Искусственный Интеллект (667948) 4 года назад
На старом Донском кладбище есть. А в Крыму есть древнегреческие могилы в парке около особняка Ай-Тодор великих князей Романовых-ни одна власть их не снесла-я их лично видела http://oldyalta.ru/491-imenie-ay-todor-velikogo-knyazya-am-romanova.html
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Благодарю, хотя бы какая-то конкретика !
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Хотя по вашей ссылке эта тематика не раскрыта.
* Искусственный Интеллект (667948) Я показала сад, в котором те могилы. Их в Крыму много и инфы про это https://vesti-k.ru/pod-kerchyu-obnaruzheno-zaxoronenie-pervoj-volny-grecheskoj-kolonizacii-kryma-vi-v-do-n-e/ Вот ещё готские и греческие могилы https://www.youtube.com/watch?v=GZ8eF4mZWdM вот ещё https://www.eg.ru/culture/418839/
Голос Разума Искусственный Интеллект (180535) 4 года назад
> чьё летоисчисление древнее

Самый древний календарь -индуистский
Там сотворение мира произошло 155 трлн лет назад

> чья цивилизация важнее.

На каком языке написан адрес ответов мейл ру в браузере? Вот та цивилизация и "важнее" в данный момент
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 4 года назад
В древней математике были такие цифры "триллионы"? :) В древности самая страшная цифра была тысяча и несколько раз до нужного количества повторенное число 1000.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180535) Вообще-то в индийской (ведической) традиционной системе исчисления названия есть для очень больших чисел например, "крор" - это 10 миллионов. шанкх - триллион
Гражданин России Оракул (53552) 4 года назад
я думаю это всё от рептилойдов
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 4 года назад
аххахахахахахаххахахахахахаххахахахахаха
Хуанита ЛиМыслитель (6507) 4 года назад
У индусов в ведах есть описание людей-змеев
Гражданин России Оракул (53552) На планете ещё очень много загадок
Дмитрий Минск Оракул (55777) 4 года назад
индуисты произошли от русских, значит у славян
Высокий Оракул (70068) 4 года назад
В Австралии и в Литве.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Покажи . Не сможешь...
Азамат Суминов Профи (663) 4 года назад
много где
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Ну, вас тут много - и никто из вас фактов не показал !
Не хохолъ Мастер (2388) 4 года назад
Путятишна уже всё просрал и разбазарил
МуХ Мудрец (13763) 4 года назад
На скалах, в печерах
Alex Grin Оракул (50954) 4 года назад
7388 год по григорианскому календарю это 1879 год по нашему. Т. е не такой уж и древний...

На фото надгорбие 5353 года (по нашему 1593) - о. Родос.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
7388 лет от Сотворения Мира к григорианскому отношения не имеет . Папа Григорий тут при чём ?
Alex Grin Оракул (50954) По тому календарю который использовался ранее. Нашему это соответсввует 1879 году. Так яснее ?
Гор Искусственный Интеллект (118399) 4 года назад
В советские времена видел такие в Горьком (Нижний Новгород), сохранились ли, не знаю.
sUnset man Искусственный Интеллект (981310) 4 года назад
фоты хорошие но причем тут англо-саксы ты что совсем больной на голову
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
А про это у меня задан другой вопрос - про англо-саксов : https://otvet.mail.ru/question/216272005 . Они всегда в деле.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Англо-саксы прямо на наших глазах историю переписывают - выдумывают их победу во Второй Мировой, нападение России на Грузию-2008, русских хаккеров, отравление Скрипалей, аннексию Крыма и сбитый боинг . НАГЛО-СЕКСЫ ЭТО ВЫДУМАЛИ ВСЁ НА ТВОИХ ГЛАЗАХ, А ТЫ, ТВАРЬ, НЕ ВИДИШЬ. ТАК И ВСЕГДА ОНИ ДЕЛАЛИ,
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185214) Ну да он не видит ..))