Как вам история о персонаже моего темного фэнтези?
Кобель Тревор Баркер - проницательный лжец и одержимый тиран
Тревор Баркер ( полное имя - Трэвис Колор Киллингворт Борадор Кампбелл Баркер) - золотистый ретривер, ( по иной версии - метис голден лабрадора и ротвейлера) - владелец трехэтажного готического поместья Дарквуд, породитель и основоположник сразу двух новых рас кошаче-собачьих гибридов - канемфелов и хандкатов, причем первые появились на свет... случайно...
Родился Тревор 9 апреля 55 г. от Сотв. мира в Акиофорде, что близ Сильвании. Его отец - лабрадор Купрос Стенвейз Баркер по прозвищу "Полярный Шторм". Откуда произошло это прозвище - достоверно неизвестно, но есть версия, что оно досталось лабру в результате крепкой дружбы с Лесным Эльфом Тракосом. Его мать, ротвейлер Ксенобия Бренда Хокинс, родила его только для того, чтобы доказать, что она не стерильна. Оба его родителя стали жертвами помощника одного одержимого созданием гибридов безумного гения эльфа, по злой иронии судьбы под власть которого вскоре попадет и сам Тревор. Когда Стенвейз узнал об этом, то дабы избежать позора и не испортить родословную, бросил Ксенобию и тут же поспешил обзавестись новой семьей. Тоже самое сделала и Ксенобия. Она спихнула Тревора на воспитание деду, а когда тот отбросил копыта, держала Тревора в ежовых рукавицах, иногда даже била его, покуда тот не "падал на пол и начал истекать кровью". Отношения со сверстниками у него не сложились из-за специфич. внешности. Единственной подругой детства была рыжая кошка Байра, с которой он вскоре и сблизился.
Из Акиофорда юному Тревору пришлось уехать в Сильванию, где он делал ювелирные украшения из лабрадорита. В Никуроден пёс поехал лишь в 82 году, и то в качестве друга невесты. Примерно 10 июля должна была состояться свадьба серого кота Вальтера Фишера и рыжей кошки Байры, но в тот день из-за шторма затонул круизный лайнер "Хунгария", и торжества пришлось отложить, да и сама невеста появилась лишь на следующий день... В пятницу, 13 числа, когда День Траура прошел, было решено возобновить свадьбу. Именно этот день и стал роковым для главных героев: счастливые молодожены так спешили, что не заметили идущую навстречу похоронную процессию и не уступили дорогу. А затем появился безумный эльф и налил в бокал Тревора и Байры любовного зелья. Чары подействовали. Узнав об "измене" Байры, кот Вальтер вызвал Тревора на дуэль, но не попал в него. Зато Тревор смертельно ранил кота в ответ. Тот умер, когда в его комнату влетела летучая мышь и укусила его. Байра вечно разрывалась между Тревором и Вальтером, восставшим из могилы как вампир. Виновником последующих драматич. событий стал именно Тревор, которого обвинили в том, что он увел законную супругу у Вальтера. А затем нагрянула катастрофа в 86 году, из-за которой, произведя на свет странных детей, Байра спустя 9 месяцев скончалась от острой лучевой болезни.
Бедный Тревор помутился рассудком и начал видеть супругу в своей дочери, что была, как две капли воды похожа на Байру. Остальных детей он ненавидел, пытался избавиться от них, никогда не позволял им покидать пределы дома. Он управлял хозяйством железным кулаком, и все ему беспрекословно подчинялись. В 108 году он заточил в подвал свою дочь Радиану, объяснив всем, что та примкнула к секте некромантов. Однако её сестры не поверили ему и стали проводить расследование, за что и поплатились: Паолу Тревор пырнул ножом, а Мароианну, после того, как та от частного сыщика узнала о том, что в прошлом он сжег супругу в кровати, а ее друга замуровал в подвале, упрятал в лечебницу на неделю, объяснив ее состояние сильным переживанием за сестру Паолу.
Конец Тревора был ужасен: он сгорел в своем собственном особняке заживо во время страшной грозы.
Почему ни одно из имён героя не совпадает с именем отца?
кончай гнать пургу... никому это не интересно
таким хламом вся сеть забита, тебя вот не хватало...
Не очень
Никак. Очень длинное, а потому- не читаемое
Слишком замудренно. Много твоей терминологии, которая скорее оттолкнет читателя. Почитай Отверженные Виктора Гюго, посмотри как он строит фразы. Как подает информацию, и возьми на заметку.