Голосование за лучший ответ
Spathi
5 лет назад
Хотелось бы узнать на какую статью СК и какой ФЗ ссылаются, поскольку ссылаться тут не на что.
Если вам не исполнилось 18 лет, право выбора учебного заведения остается за вашими родителями или органами опеки, если вы не согласны с выбором родителей. Но никак не за сотрудниками школы.
Если вам уже исполнилось 18 лет, никто принудить вас выбирать учебное заведение уже не может.
Наталья Викторовна
5 лет назад
9 классов -это СРЕДНЕЕ общее образование.
А основное общее - это 11 классов. И если вам не 18 и вы не продолжили обучение - ваших родителей будут вызывать в комиссии и протоколы составлять. Так как согласно части 2 ст. 63. семейного кодекса "Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей" Родители обязаны обеспечить получение детьми именно ОБЩЕГО образования, то есть 11 классов..
ОльгаПросветленный (27412)
5 лет назад
"9 классов -это СРЕДНЕЕ общее образование. " Это вы ГДЕ такое вычитали, эксперт?
Иди в другую категорию, если в школьных проблемах не разбираешься. Эксперт, блин...
ОльгаПросветленный (27412)
5 лет назад
Наталья, вы каким местом Закон читали?
"Статья 63 Общее образование
1. Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.
Ольга
5 лет назад
Артем, да принеси ты в школу справку с места работы и школа успокоится: она за каждого выпускника должна отчитаться перед МО, что ее выпускники не болтаются на улице, а заняты или работой, или в школе.
И специально для НАтальи Викторовны -
Нормативные сроки освоения общеобразовательных программ по ступеням общего образования, принятые Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2001 г. № 224:
I ступень (начальное общее образование) — 4 года;
II ступень (основное общее образование) — 5 лет;
III ступень (среднее (полное) общее образование) — 2 года.