Почему этот портрет Хабенского не узнаваем?

Веденей Гуру (4860), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
John Doe Оракул (69531) 4 года назад
Что сразу бросается в глаза: У Хабенского форма черепа, в основном, имеет треугольные очертания, уширение вверху в вертикальной боковой плоскости и узкая трапециевидная во фронтальной плоскости (этническая особенность). Лоб прямой, лобные кости выпуклые. На рисунке же череп почти круглый. Результат рисования по обрезанному фото.

Лицо у Хабенского более вытянутое и немного уже (соотношение высоты к ширине другое), подбородок в нижней части чуть уже чем на рисунке. Кончик носа Хабенского уже, "утки" практически нет. На рисунке заметная "утка". Верхняя губа на фотке Хабенского чуть полнее и полукруглого очертания, а не "чайкой", как на рисунке.
Скуловые кости у Хабенского менее выражены и располагаются чуть ниже, чем на рисунке.

Ухо на рисунке Хабенского натянуто на затылок. У нормального человека оно находится почти у стыка ("шарнира") верхней части черепа и верхней части челюстной кости. Пощщупайте у себя. ) К зеркалу подойдите.

Проблема также с глазами и шириной бровей
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Ничего общего, поэтому. Нос немного, но не очень. И лоб
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225479) 4 года назад
На портрете он выглядит старше. Его лицо сильнее напряжено и показывает больше морщин. Измученный взгляд, старческий нос и кислая улыбка, словно он проглотил дольку лимона.

Впечатление от фотографии несколько иное: в глазах читается доброта, простота и эмпатия. Форма носа более правильная. Морщины те же, но менее заметны. По крайней мере, можно без труда распознать в нем молодого человека вовсе не преклонных лет.
К хмур Профи (604) 4 года назад
Непохож
ВеденейГуру (4860) 4 года назад
Поэтому я и спрашиваю почему не похож, не узнаваем
Потому что у автора руки, ноги и голова растут из одного места.
Арчибальд Оракул (87944) 4 года назад
Главное в портрете - это сходство с прототипом. Овал лица, причёска, уши - вторичны. Особое внимание надо уделить глазам с бровями и губам. Также имеют значения выделяющиеся складки на лице.
https://www.youtube.com/watch?v=b_s4KQd2GDg
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 4 года назад
Вам уже объясняли почему: потому что ВСЕ пропорции нарушены, абсолютно все!
ВеденейГуру (4860) 4 года назад
Не все нарушены. Например расстояние от конца носа до основания подбородка, от конца носа до линии бровей, от линии бровей до линии роста волос равно. Высота уха такая же как и расстояние между ним и краем глаза
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) НЕКОТОРЫЕ из указанных вами линий ПОЧТИ попали по длине, но ни одна из них не попала по направлению:
Selena Высший разум (177769) 4 года назад
Это дедушка Хабенского