Кто такой Адам Кадмон?

Это каббалистическое поняте. Адам Кадмон-Первый мир, возникающий после Первого сокращения, получающий свет из мира Бесконечности и распостраняющийся до нашнго мира. Называется "Адам"-человек, потому что его прямые сфирот шер со светом отдачи- это корень ( зародыш) человека нашего мира. Называется " Кадмон" ( первый, основа) потомучто в нем действует Первое сокращение.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="49849122:##:http://www.kab.tv-блог">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

первый человек