ОЗУ и совместимость. Ноутбуки Lenovo
Здравствуйте, возникла необходимость добавить оперативной памяти В ноутбук Lenovo g550
Вот характеристики
ЦП intel t4400 2.20Ghz
ГП nvidia geforce G210m
ОЗУ Samsung ddr3 2gb PC3 12800 (800Mhz)
Мат плату хоть убей нигде не найти как называется но в Cpu-z написано мол NITU1
чипсет на ней GM45/GM47 Биос я так понял стоит версия 2.54.
я докупил память еще dd3 2gb фото памяти приложены.
Вставил обе нет никакого эффекта... даже до запуска биос не доходит тупо черный экран.
Вставил по одной все нормально работает в каждом из слотов.
Собственно все что нашел перечитал толку не дало, биос сбрасывал, тайминги в этом биос выбрать нельзя да и не доходит до биоса когда они вместе.
И так сам вопрос можно ли заставить их работать вместе?
Win7 32bit(позже планирую перейти на 64bit) но нужно сначала с памятью разобраться.
Надеюсь вы мне поможете) Если нужно какие-то скрины скинуть или что либо подобное то пишите всё сделаю.

Ну дык новая память DDR3L с питанием 1.35v и с другой скоростью (PC3-12800 1600 MHz) и даже организацией, вероятность совместной работы изначально была очень маленькая, продайте эту купите идентичную вашей или другую подобную sodimm DDR3 1066MHz и будет вам счастье 8)
Так память разная.
Ноутбуки очень капризные, они с разной памятью работать не будут.
Планки должны быть одинаковыми.
Информация о модели приведена не полностью.
Скорее всего, 2 Гб ОЗУ - его "потолок". На край - 3 Гб (но мало вероятно, с двумя слотами).
Возможные спецификации можешь посмотреть по приведённой ссылке.
https://www.notebook-center.ru/lenovo_options_5997.html