Не работает МОНИТОР / Не показывает изображение с VGA

Chaplin Ученик (134), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, что монитор перестал работать. С монитором всё в порядке, я просто играл в любимую игру и монитор начал терять сигнал, то есть сигнал, то нет, потом Я РЕШИЛ подсоединить системный блок к телевизору через HDMI, всё работает как положено. Монитор у меня подключался через VGA, а наконечник переходник HDMI, подумал они не работают, пошел взял новые все ровно так же, именно с VGA, (на мониnоре больше нету входов кроме VGA) Я подумал монитор испортился, подключил его к другому ПК, тоже самое. НО я взял другой монитор, у друга, подключил его в свой системник, так же не работает, хотя он целый - всё в порядке. Вроде бы мой монитор работает, гнездо не перегорело, всё работает как положено, но не пойму в чем причина может быть, я полагаю именно в системнике с дровами. Хотя я подключал к другому компу все ровно так же, и другой монитор так же, хз что делать. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ДАННЫЙ ВОПРОС, кто знаком с этим, очень прошу! Зарание огромное спасибо!
Дополнен 4 года назад
Да и пишет "Сигнальный кабель не подключен"
Лучший ответ
Лучший Мир Ученик (230) 4 года назад
Попробуй подключить VGA к другому телевизору
Остальные ответы
ANTON Ученик (3) 4 года назад
Попробуйте врубить этот монитор во встроенное гнездо материнской платы для монитора есои оно есть. Если нет то проблема либо в шнуре либо в переходнике. У меня у самого монитор ВГАшный. Я его через переходник вставлял в видяху с шороким новым портом. Так же начинал отваливатся монитор когда переходник расшатася. Дрова тут непричем. Видяха любой монитор должна ловить при включении компа. если не ловит то нету сигнала до монитора это значит нету связи с ним. Из этого следует цепочка возможных проблем. Видяха--Штекер видяхи--Штеер провода--провод--штекер провода к монитору. купите качественный провод. низа 200 рублей. А в районе 800-1000 р. в идеале смените монитор на более современный как я и сделал, купил плазменный телевизор бушный и сиже через него по ХДМЙ проводу.
Высокий Оракул (70123) 4 года назад
Проблемы с VGA выходом, попробуй карточку поставить другую и проверить с ней моник свой.
Орех (dead inside) Ученик (54) 4 года назад
наверное с видеокартой что-то случилось
DmIТ®y Мастер (2134) 4 года назад
Если есть интегрированная видеокарта (встроенная) с VGA, то попробуй с неё, только видеокарту вытащи из слота, а то встроенная не будет работать с ней.
антон плаксин Мастер (1161) 4 года назад
открой пкм на рабочем столе/разрешение экрана/разрешение если не помогло может надо или новый моник или разрешение QVGA тобиш гдето 800*640
my.games Мастер (1349) 4 года назад
кабель менял или только переходник? на мониторе надпись "Сигнальный кабель не подключен" значит он живой. надо было свой моник к другу тащить сначала. короч кабель, переходник или видюха. если в проце видео ядрое сть то вытащи видюху подключи монитор к материнке и поймёшь видуха виновата или нет
Александр Нестеров Мастер (1274) 4 года назад
Возможно перегорел VGA порт на видеокарте. Либо просто раздолбал гнездно. Попробуй взять перехудник HDMI to VGA . Это ты переходник вставишь в порт HDMI, а к переходнику провод VGA. Если не заработает, ну тут уже не знаю
Malik Гуру (3328) 4 года назад
Скорей всего перегорела лампа монитора
Артем Новицкий Гуру (3244) 4 года назад
конвертер купи и не еби мозги
Алексей Гришин Профи (561) 4 года назад
Скорее всего умерло гнездо у видяхи.
Kuzrus Ученик (154) 1 год назад
Такая же проблема со старым моником и видяхой Радион Рикс560 (там DVI, HDMI и Dport). Купил адаптер (преобразователь в аналоговый сигнал) всё равно не пашет моник! Моник рабочий, подключается спокойно к ноуту.