Уважаемые, как думаете, почему многие юристы, адвокаты НЕ подвержены эмоц и проф выгоранию? см внутри
как специалист в области правовой медицины, работаю МНОГО часов в неделю ) в том числе МНОГО ЛЕТ регулярно с этой профессиональной категорией ( в семье тоже адвокат, это дабы не быть голословной), однако, характерная особенность, что уважаемые коллеги (чистая юриспруденция и право без мед) МАЛО или ВОВСЕ НЕ подвержены эмоциональному и профессиональному выгоранию, как думаете, почему?
Так им делать ничего не надо, у них выгорать нечему: находить лазейки, врать и обманывать. Подобные профессии нуждаются только в одном: обезьяньем мозге - дают бери, бьют - беги.
Не отношусь к таким людям плохо, каждый выживает как может, да и развлекается тоже как может)
Экстраверты и сангвиники. У них такая привилегия
Это зависит от устойчивости психики человека.
Возможно, потому, что придерживаются буквы закона.
Их так сжигают