Врачи, помогите! Боль в животе и сыпь на теле.

Ruslan Мыслитель (5440), закрыт 2 года назад
Вчера заболел живот и появилась сыпь. Сегодня стало очень плохо (очень сильные боли). Вызвали скорую, пока там были, упала в обморок. Сказали вздутие кишечника, назначили слабительное. Но не помогло, также болит живот + сыпь увеличилась и появилась немного на животе (Все это происходит в Крыму, профессионализм врачей под вопросом, больницы ужасные, даже нет платной клиники, поэтому насчёт того, что нужно идти к врачу, не пишите). Температура была 37,4; теперь 36,9.
Дополнен 4 года назад
Фото сыпи
Лучший ответ
, Просветленный (31238) 2 года назад
лучше сразу к врачам, нельзя заниматься самолечением
Остальные ответы
Майкл Найт Гуру (3769) 4 года назад
Придется идти! Всякое может быть!
RuslanМыслитель (5440) 4 года назад
Так было уже там
Майкл Найт Гуру (3769) Кандидоз кишечника, скорее всего! Но я не врач! Но очень похоже, кандидоз может вызвать запор и вздутие, сыпь тоже! Примени свечи глицериновые и слабительные! Один день ничего не ешь!
t.me Оракул (53155) 4 года назад
а что с стулом? и как часто сейчас ?
RuslanМыслитель (5440) 4 года назад
Один раз за сегодня, очень мало.
t.me Оракул (53155) если причина в лютом дисбактериозе, (вздутие бурление газы, плохой стул, сыпь, общее плохое самочувствие) то поможет бифидобактерии побольше хорошего кефира. ну а вообще сыпь у вал лютая какая-то.. может чего серьезнее с кишечником или печенью.
Ksana Оракул (65154) 4 года назад
Супрастин от сыпи. Энтеросгель от диареи и любого отравления или полисорб.
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
Супрастин от аллергии. Вы уверены, что это аллергия, а не что-то другое? Такими советами можно навредить.
Ksana Оракул (65154) Супрастин ещё ни кому не навредил.
Юра Счастливчик Профи (895) 4 года назад
Что на глаз гадать, никто ничего не знает что он кушал или укусило его, к врачу немедленно на анализы!
Артем Гончар Профи (680) 4 года назад
3 дня поноса, потом смерть.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...скорее отравление каким то продуктом... угля активированного шт 10 попить сразу... но лучше к врачу...
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Хватит про уголь и самолечение: достаточно 16-летней модели, которую мать самолечением на тот свет отправила.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) ...уголь при отравлении это любой врач подтвердит... это именно в конкретном случае а не от всех болезней!... и главное читайте внимательно приписку... а лучше к врачу...
Ил Илах Ученик (137) 4 года назад
Ну сыпь это или эритема неясно, зато ясно, что скорее всего это на фоне кишечной инфекции (вирусной или бактериальной не суть важно) эндотоксин начал проникать в кровь и вызвал реакцию. Бактерии содержащие эндотоксин всегда обитают в кишечнике, но если он здоров эндотоксин е всасывается почти что. Пейте смекту по 5 (ПЯТЬ!!) пакетиков 3 раза в день. Если через сутки облегчения не будет начинайте принимать флемоклав по 1000 мг в два приема (по 500 два раза в день) в течение 5 дней
Елена Профи (662) 4 года назад
Сорбенты попить, снять интоксикацию. лусше зостерин
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Ну, и как бы ты был сейчас в лесу, в глухомани?,,)) О которой мечтал... Там вайфая нет, чтобы до нас докричаться, и аптек, между прочим, тоже. Но ты и среди людей - не выходишь к людям! Выходи, чтобы не погибнуть.
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Боль в животе возможна по двум причинам запор или дисбактериоз в этих случая прием Бифиформа месяц обязателен по 3 табл в день. Клизмы штуки три подряд теплой водой и сразу легче станет. Сыпь я посмотрела похоже на аллергическое состояние можно Дезал купить и по 1таблетке в день принимать длительно пока все не сойдет на нет. Мазь Фенистил на то место где все красное она хорошо снимет покраснение и воспаление и зуд. Строгая диета пока аллергия не уйдет. Много пейте воды полтора литра в день.
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
Боль в животе возможна по МНОГИМ причинам, а не только по 2. Это вы знаете только 2 причины - врачи знают больше причин "острого живота".
Лиана Искусственный Интеллект (140603) Тупость зашкаливает. С данным диагнозом больной не сможет сидеть на сайте и отвечать на сообщения. Уж поверьте я то знаю что пишу. А выскочкой бегать как ты читать ответы и умничать на это много ума ненадо:)
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Иди обязательно к дерматологу и инфекционисту.. Похоже на опоясывающий лишай. Чешется до невозможности и болит?
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1acb37581669c9cbee8a89/jeltuha-pervye-priznaki-zabolevaniia-5c163748f90d3400aa907c6d
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
Не надо говорить,, что в Крыму врачи все некомпетентны.
И еще. На этой красноте есть пузырьки, как при герпесе на губах?
Джемма Домиани Профи (953) 4 года назад
герпес опоясывающий. сыпь в виде пузырьков? на спине, теперь на животе?
капля Просветленный (30275) 4 года назад
попейте овсяный отвар но нужен диагноз
Светлана Гладышева Просветленный (22186) 4 года назад
Сыпь очень похожа на опоясывающий лишай.