Как поставить 3 операционные системы на1 компьютер?

Компьютерный Мастер Знаток (273), закрыт 4 года назад
Задача поставить Windows 10, LinuxMint 19.2 и Parrot OS 4.6
Как реализовать это?
Просто Windows, а после Linux я ставил, но вот чтобы 3 оси я ни когда не делал.
Лучший ответ
Срочная Помощь Ученик (208) 4 года назад
Эмулятор не стоит он систему перенапригает у моего друга комп загорелся =)
Остальные ответы
Santa Мудрец (17485) 4 года назад
На три винта установи отдельно, и будет счастье.
Еще можешь разделить винт на три . хайренбутом, потом форматируешь под линукс, и устанавливаешь
Андрей Стряпчий Мыслитель (7752) 4 года назад
на разных только жестких или ssd
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Проще говоря, одна винда и два линукса.
Тут всё просто: сначала ставишь винду, потом в любом порядке линуксы. Каждый раз при установке размечай диск вручную и оставляй неразмеченное место для системных разделов следующих систем. Если линуксы не тупые (минт точно не тупой, про parrot os не слышал), то по умолчанию первый заменит виндовый загрузчик GRUB-ом и добавит в него свою запись и запись винды, а все остальные будут просто в GRUB добавлять свои записи.

Да, и ответы выше про обязательность установки на три разных физических диска - полная ерунда, не слушай. Это только если ты очкуешь загрузчик перезаписывать и хочешь выбирать систему через BIOS-овское бутменю. Тоже вариант, причём довольно красивый, но необязательный.
Fgjt Fghjrj Мастер (1065) 4 года назад
Да легко, загрузчик пропишет все 3 системы и будет выбор какую загружать.

Есть и программы для редактирования загрузчика, пропиши там свои оси и все.

Можно разные разделы на диске выделить под разные ОСИ, только если система полетит проблематично восстановить бэкапы, проще на разных HDD или SSD.