Лапки и хвосты

Найденный птенец дрозда-рябинника на улице, вяло ведёт себя. Есть ли шанс спасти?

Я нашла под машиной птенца дрозда-рябинника. Думала, он мёртв, но я заметила, что он моргает. На руках может стоять еле как, тёплый, чувствуется сердцебиение, дышит. Крови нигде нет, и не очень похоже, что у него есть переломы.
Лапками может хвататься за пальцы. Но в основном лежит, пока не возьмёшь.
Не пытается выбраться из рук или улететь, только один раз было, на улице.
Ведёт себя очень вяло, на данный момент только дышит, приоткрывая клюв, и лежит. Сейчас он дома.
Что может быть с ним? Могу ли я ему как-то помочь, или его уже не спасти? Помогите, пожалуйста.
С моей помощью птица пьёт.

нужно вызвать ветеринара для осмотра, желательно быстрее конечно

попоить, покормить насекомыми

Дрозд не домашнее животное. Уместнее было бы написать в раздел Дикой природы.
В любом случае существуют ветеринары.

я бы на твоём месте побежало к врачу