Позволительно ли священнику выпивать водку, оставляемую на могилах скорбящими родственниками?

Этично ли это с точки зрения человеческой этики и разрешено ли это по кодексу священников (или как это у них называется)?

Дополнен

Я не спрашивал, делают они это или нет. Но вы опять начали лгать - хотя как минимум один точно так делает.

для попа самое то - у них вся жизнь на халяву.

Оставлять водку и конфетки, это не христианский обычай. Пить ее, нормальному человеку глупо. Кодекса не надо. Это просто «нищебродство».

Нет, это нельзя делать вообще никому

Да позволено.
Древний ритуал принятия пищи - часть пищи бросить в огонь и часть питья вылить на землю.

Если священник имеет брюхо больше, чем у беременной близнецами и ездит на Мерсе, то ему позволительно и выпивать с могилки.