Позволительно ли священнику выпивать водку, оставляемую на могилах скорбящими родственниками?
Этично ли это с точки зрения человеческой этики и разрешено ли это по кодексу священников (или как это у них называется)?
ДополненЯ не спрашивал, делают они это или нет. Но вы опять начали лгать - хотя как минимум один точно так делает.
для попа самое то - у них вся жизнь на халяву.
Оставлять водку и конфетки, это не христианский обычай. Пить ее, нормальному человеку глупо. Кодекса не надо. Это просто «нищебродство».
Нет, это нельзя делать вообще никому
Да позволено.
Древний ритуал принятия пищи - часть пищи бросить в огонь и часть питья вылить на землю.
Если священник имеет брюхо больше, чем у беременной близнецами и ездит на Мерсе, то ему позволительно и выпивать с могилки.