Всегда ли нужны заимствованные слова? Прочтите стихотворение-пародию “Бурное новословие” Н. П. Колесникова. Помогите, плиз

Выписать заимствованные слова, объяснить их значение.

У торговцев, у послов
(да в любой газете)
Появилось много слов,
Непонятных, умных слов,
Вот таких, как эти:
Ноу хау, чартер,
Тюнер, плейер, бартер,
Аннус саммит, зомби,
Картер, брокер, лобби,
Сервис, ксерокс, принтер,
Блейзер, сканнер, спринтер,
Фьючерс, дайджест, рейтинг,
Имидж, спонсор, серфинг,
Шоу, таймер, бизнес,
Брифинг, картридж, клиринг,
Селинг, лизинг, дилинг,
Плоттер, триллер, дилер,
Пейджер, рэкет, киллер...
Нет от них покоя мне
Наяву, да и во сне,
И никак я не пойму,
Что к чему и почему.

Считаю, что заимствование это ничто иное, как выдумывание нового слова, название которого забылось. Нужно ли заимствование?! Считаю, что не нужно, так как это всего лишь принижение собственного интеллекта за счёт новых слов, которые порой не тот чтобы понять, да и выговорить трудно. Заимствование ведёт к деградации ума человека, как личности свободомыслящей. А заимствования это рабское владение словарным запасом, да к тому же и его полная подмена.

Главное что это не плагиат.

Если язык принял – значит, нужны. Ненужное отомрет само.