считается ли это перегревом двигателя?

Дмитрий Алексеев Ученик (115), закрыт 4 года назад
Добрый день! Машина приора. Криво была установлена температура включения вентилятора, он включался только на 120-125 град. Такая температура пару раз была только на холостых, открывал капот - машина не кипела - даже намека не было.
Считается это перегревом двигателя или нет?
Заранее спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Гудков Ученик (58) 4 года назад
Бред, на диагностике смотри на сколько градусов включается вентилятор радиатора, а приборке вообще не верь, и тем более если не кипит то и не заморачивайся
Валерий Заболотный Знаток (443) 4 года назад
120-125 градусов, это не очень хорошо не не критично, пипец настает тогда, когда температура больше 140 градусов
Школьник Мыслитель (6239) 4 года назад
Если из расширительного бачка не валит пар и не бурлит, значит машина не кипит. А датчик твой врет.
Самый Лучший Друг. Оракул (64981) 4 года назад
Если в системе была жидкость значит с металлом ничего не случилось с жидкостью его не поведет а значит все хорошо. Вот если выкипит то тогда могут быть последствия.
Дмитрий АлексеевУченик (115) 4 года назад
Выкипает это когда ее начинает через расширительный бачек выбрасывать?
Самый Лучший Друг. Оракул (64981) Да
Анастасия Ледникова Профи (793) 4 года назад
Рабочая температура для ее двигла 90-105. Поэтому небольшой перегрев был. Что косается закипания то если нормальный антифриз то он не закипит при такой температуре.

Если антифриз на уровне держится значит критического перегрева небыло, если начал уходить значит снимать гбц менять прокладку и ровнять плоскость.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (126702) 4 года назад
Я не знаю кто вы и возможно пишите с чужого аккаунта, но то что вы нифига не понимаете в автомобиле, это видно сразу. Ваш уровень знаний авто на уровне верхушек.
Анастасия Ледникова Профи (793) Ахах, человек который не может завести машину и просит помощи на мыле будет мне чтото говорить? Хотите удовлетворить свое эго выебывайтесь перед школьниками. В то время как вы интересуетесь камазами и тазами мы перебираем vr38 на 1200л. с. Ох да вы же даже не поймете что это.
мага тигр Профи (924) 4 года назад
Да. Это плохо влияет на поршни блок и т. д.