Как увеличить свой рост?

ГЛЕНТ Мыслитель (6932), закрыт 4 года назад
Мой рост 142CM в 12 лет. Нету у меня родственников, в которых я могу пойти высоким (мама - 150CM, папа - 170CM). Я понимаю, что на это сильно не повлиять, но может можно хоть немного вытянуться.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (124232) 4 года назад
Питаться нормально, заниматься физрой. К 25 годам вырастешь
Остальные ответы
FuaD Искусственный Интеллект (184679) 4 года назад
волейбол и велосипед помогут, моя мать 158, отец был 170, я 180
Mr.Cat Мыслитель (5701) 4 года назад
Только если гормоны роста употреблять но это опасное дело.
Исходя из ваших слов у вас нет предрасположенности к высокому росту. Но не думаю что вы будете ниже отца.
Да и в человеке главное не рост а душа!)
Не отчаивайтесь и всего вам доброго)
ПепелПросветленный (42581) 4 года назад
На гормоны роста не хватит зарплаты мамы с папой.
Mr.Cat Мыслитель (5701) К сожалению против генетики мы не в силах идти.
Дмитрий Бородин Мастер (2013) 4 года назад
маловероятно, против генетики не попрешь, есть конечно возможность увеличить рост хирургическим путем при помощи аппарата Илизарова, но это долго и очень больно, да и результат - несколько сантиметров за год мучений
. . Ученик (112) 4 года назад
Ешь больше фруктов, овощей (особенно морковь). пей побольше кефира, ряженки. Занимайся спортом (повышает гормон роста) , висит на турнике каждый день, попробуй упражнения Берга по увеличению роста (нужно делать каждый день) . Летом побольше находись на солнце, это способствует росту. Также сократи к минимуму употребление сладкого и мучного это подавляет выработку гормона роста. Удачи!
Allaiva Искусственный Интеллект (107058) 4 года назад
Заново родиться. У других родителей. :)))
Маленький рост это вообще нестрашно. Главное, преподносить это как достоинство. Учитесь лучше этому, чем ерундой озадачиваться. Успеха!
Be3up Профи (935) 3 года назад
делайте упражнения на турнике, например: вис на турнике
warlock Ученик (223) 2 года назад
больше спать(гормон роста)
ГЛЕНТМыслитель (6932) 2 года назад
сейчас 163±)