Почему на обработанный металл кислотным грунтом нельзя шпатлевать? То есть для того что бы начать накладывать шпатлёвку,

Игорь Добротов Ученик (4), закрыт 4 года назад
кислотный грунт нужно перекрыть акриловым и только потом шпатлевать?
Лучший ответ
%username% Искусственный Интеллект (162915) 4 года назад
отвердитель в шпакле нейтрализует защитные свойства кислотника
Остальные ответы
Альвина Сафарян Оракул (54186) 4 года назад
Может чтобы ржавчина не попёрла из под грунта .
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Потому, что технология применения кислотного грунта, именно такая.
Иначе получишь обратный эффект.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
по кислотному... наносится акриловая... затем эпоксидная грунтовки... всему нужно время для высыхания..