Я не могу понять, что такое ЭКО

123 Мыслитель (5366), закрыт 4 года назад
Своими словами объясните мне! Пожалуйста.
И почему это опасно, аж до рака!
Лучший ответ
Лью Мыслитель (5708) 4 года назад
Оплодотворение вне тела. У женщины извлекаются яйцеклетки, у мужчины сперматозоиды, в лабораторных условиях проводится оплодотворение, потом оплодотворенные яйцеклетки помещают на несколько дней в инкубатор, а далее подсаживают в матку женщины. Онкология - один из возможных "побочных" эффектов. Так как на этапе подготовки к ЭКО проводится гормонотерапия. Очень многое зависит от профессионализма врачей, от гормонального состояния женщины и ее здоровья в целом, от генетики. Но к сожалению это действительно в редких случаях может спровоцировать рост злокачественных опухолей.
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Огромное спасибо!
А вот гормональные отклонения в груди могут спровоцировать рак груди? Например у меня дисгормональные изменения в молоч железах. Это другой вопрос.
Лью Мыслитель (5708) Да, разумеется, мастопатия способна спровоцировать рак молочных желез. Необходимо грамотное обследование и последующее ежегодное наблюдение у маммолога.
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 4 года назад
Это какое то инопланетное творение.
Russian Vyhuhol Ученик (202) 4 года назад
Эко это когда к девушке подсаживают будующево эмбриона (сперматозоида) и начинается беременность. Искусственное оплодотворение так сказать. А рак это побочный эффект и то очень редкий.
123Мыслитель (5366) 4 года назад
А этот эмбрион как появляется то?
Russian Vyhuhol Ученик (202) От мужчины естественным путём