Какой турецкий кофе стоит прикупить на отдыхе в Турции?

Пользователь удален Мастер (2087), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
никакой. "Турецкий", это способ приготовления. Кофе у них своего нет, Лети в Доминикану, там свой.
Наталья Искусственный Интеллект (192475) 4 года назад
Я привожу из Турции молотый кофе "Курукавечи Мехмет Эфенди" - очень неплохой кофе
Высокий Оракул (70073) 4 года назад
Нескафэ мне понравился, крепкий, ароматный, дома такой же пить не будешь, совсем другое.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313479) 4 года назад
Мехмет Эфенди...
попробовала, теперь другой кофе не нравится.
и Kokatepe Mastic
Inga Искусственный Интеллект (314297) 4 года назад
большинство этот кофе покупает да и в туристической зоне нет другого, только этот предлагается
zina danko.61 Мыслитель (7463) 4 года назад
Я покупала в фирменном магазине и мне не понравился кофе! Больше я у них кофе покупать не стану!
Juliya Оракул (59400) 4 года назад
Мне ни какой не нравится, подруга любит Мехмет Эфенди
Восставший из бана Оракул (62195) 4 года назад
какое гoвнo этот Мехмет!
чибо и якобс-это по мне!
жизнь в турции Ученик (158) 3 года назад
турецкий кофе обычно заваривают, а не заливают кипятком. если просто зальете, то будут крупинки и пить будет не приятно, да и вкуса как такового не будет. обычно заваривают в турке. занимает 5 минут. и да, к кофе всегда подают стакан с водой. мне нравится марка BABİL. Более подробно можете увидеть в моем видео о турецком кофе.
https://youtu.be/48V-MVJG9R4
Олеся Березнева Знаток (316) 3 года назад
Ищите Payitaht, он лучший, говорю как человек, допивающий сотую банку! В России тоже есть, недавно появился в Пятерках
А. Пацкова Ученик (119) 3 года назад
Турецкая обжарка и мелкий помол ароматного кофе «Payitaht»
Большой объем банки. Возможность заваривать по-быстрому в чашке
Вкус без противной горечи
Кофе обожаю, долго пила растворимый, вот пробую приучить себя к натуральному. Все упирается в то, что времени варить у меня его нет, в течение дня на работе хочется побыстрому закинуться кофеином и продолжить трудиться, поэтому я и заинтересовалась ультрамелким кофе, который можно заварить в чашке.
Этот кофе сделан в Турции, помолот в пудру. Это не смесь сортов, а арабика средней обжарки. Степень обжарки для меня пока зверь загадочный, поняла только, что темная мне не нравится, сильно горчит, а вот тут золотая середина.
Кофе завариваю в чашке - 2 ложечки, с горкой или без по настроению. Заливаю кипятком из чайника и накрываю сверху блюдечком, чтобы как следует все заварилось. За это время кофе успевает осесть на дно и дискомфорта во время питья не доставляет. Молоко я не добавляю, мне кажется его вкус и так достаточно мягким и обволакивающим.
Считаю что это кофе достойный того, чтобы вы его попробовали.