Как на вин 7 / 8 / 8.1 заставить работать динамические массивы в Excel?

Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111590), закрыт 4 года назад
Начали присылать документы, созданные в новых версиях MS Office. Часто начали использовать функции, связанные с переработкой движка Excel. С одной стороны проще и удобней, а с другой нет возможности работать с этим на старых системах.
Кто сталкивался, есть какой-то метод?
Лучший ответ
Serj Diff Просветленный (40715) 4 года назад
Обновляться.
Причём, учтите, динамические массивы — функции Office 365, который распространяется по подписке. Обычные пакеты Office 2019 подобных функций не имеют (по крайней мере пока не имеют. Однако, согласно новой политике от M$, если их и введут в Office 2019, всем пользователям обычных, не подписочных, версий, понадобится купить весь офисный пакет заново).

С другой стороны, Office 365 обновляется до 2019-х версий только на Windows 10, на других платформах остаются 2016-м. По-идее, достаточно приобрести подписку на Office 365 и переустановить программы, оставаясь на Windows 7, и всё заработает.

Но… Мало ли как оно. Лучше, всётаки, уточнить перед покупкой.

А, без покупки, вообще хз. Ломаных версий 365 офиса вроде как и нет, все, кому нужен пакет именно от MS, обычные, не подписочные, версии 2016/2019 офиса ломают.
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111590) 4 года назад
Отлично, будем ждать ввода их для всех. Спасибо.
Serj Diff Просветленный (40715) Ну... Этого можно долго ждать (с первых тестов до ввода в рабочие версии почти год прошёл) и вовсе не факт, что их, таки, будут вводить. Возможно, какой-то Office 2021, годика через 2, и выйдет с их поддержкой... Никто ж не знает, как оно будет.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Метод ровно один -- установка новой версии Office... :(
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111590) 4 года назад
Дык в том и косяк что новая не ставится на вин 7 / 8 / 8.1, только на десятку и то новее 1607. На вин10 1511 и 1507 его тоже не поставить.
Просто где-то были здесь эксперты попадались, кто говорил что умеет "обманывать" систему и запускать якобы несовместимое, надеюсь поймать может подскажет.
Запустить в совместимом режиме.