Тем кто был на Кубе несколько вопросов

Nevermind 2019 Ученик (204), закрыт 4 года назад
1 Где вы были в Кубе?
2 Сколько вы летели, с пересадкой?
3 Там было море, океан?
4 Море, океан, теплые, волны, большие?
5 Много серферов?
6 Было тепло?
Лучший ответ
галка Оракул (89126) 4 года назад
1. Жила на Варадеро Каталась в Санта Клару, Сьенфуэгос, Тринидад и горный заповедник Эль Ничо, + исестно, Гавана ( без нее никак ). 2.Летели в этот Нгод 13, 5 ч без пересадки из Москвы ( это, кстати, самый длинный беспересадочный рейс ) 3-4- 5 .Варадеро - океанское побережье .Прилетели, пару дней 25-26 декабря были волняшки, потом рассосались и был спокойный штиль оставшиеся 2 недели .В нашем микрорайоне серферов не было ваще .6.Температура 26- 32 градуса ...Днем местами была, к примеру в Тринидаде и в Гаване ближе к 36- 38.На побережье этого не чувствовалось. Напоминаю, время года - неделя декабря &первая неделя января. Вы конкретизируйте время своей поездки, все может быть иначе
Nevermind 2019Ученик (204) 4 года назад
Океан теплый?
галка Оракул (89126) Да .Очень комфортная температура 26 - 28
Иван СараевОракул (65131) 4 года назад
а где фотка лысой бабы на петухе? )))
галкаОракул (89126) 4 года назад
Смеюсь, сижу ...нее, это искать на диске надо ...Я честно коллажи всех стран складирую прям в папочке в документах, а все нормальные фотки скидываю на жесткий диск ...Леееень.
Яна ....Оракул (72788) 4 года назад
чой-та самый длинный? И длиннее есть) Лично 14 с копейками летела)))
галка Оракул (89126) Нинаю, искала в инете самый длинный безпересадочный перелет из Москвы, оказался ентот: Москва - Варадеро... Вроде как на полчаса меньше в Доминикану ...Ты мож не из Москвы 14 часов летела? В Аргентину ?
Остальные ответы
кто ,куда.. а я с пивком..сюда Гуру (4761) 4 года назад
всё ерунда... женщины подорожали...
С.Н. Искусственный Интеллект (100676) 4 года назад
Страна у нас огромная, можно лететь 2 часа, а можно 22 ч. Температура зависит от времени года. Научись думать, прежде чем что то спросить.
ВикторияИскусственный Интеллект (163496) 4 года назад
Извините, а с какой точки России лететь на Кубу 2 часа? Может, я чего не знаю?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186315) 4 года назад
Все ответы в инете, и погода и температура воды, и продолжительность полёта и все все все
Zanzibar Мудрец (14590) 4 года назад
1.Был на Кубе два раза (2013,2019) Гавана, о. Кайо-Ларго, Варадеро, Матанзас, Съенфуегос, Тринидад.
2.Первый раз без пересадки (13,5ч), второй раз через Амстердам (пр. 20ч.)
3.Было и море (Карибское) и океан (Атлантический)
4.Море и океан тёплые. волны только на Атлантике
5.Серферы не интересуют, не замечал
6.Было жарко
Nevermind 2019Ученик (204) 4 года назад
Море и океан в том плане что там море с переходом в океан?
галкаОракул (89126) 4 года назад
Нет, просто Варадеро и, к примеру, Сьенфуэгос - это разные побережья Кубы .Варадеро - атлантика, а Сьенфуэгос - это уже Карибское море, вернее заливчик ...На карте гляньте ...На Кубе целый килограмм разных побережий .
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Обычно летят через Нидерланды и Мексику, хотя есть прямые рейсы, но этот дешевле всего. Где "там"? Хотя, во всех курортных местах Куды море. Но я бы посоветовал Варадеро, пляжи там чуть ли не лучшие в мире. Океан вокруг Америки не принято делить на внешние моря, в Евразии внешние моря приняты из-за множества мелких государств и притязаний на территориальные воды. В Америке этого никогда не было, поэтому там Океан - ну Карибское море и Мексиканский залив. Вот у Кубы с севера Мексиканский залив, с юга Карибское море. Море всегда очень теплое, даже чуть выше комфортного, это объясняется мелководным и прогреваемым до самого дна морем. Здесь зарождается Гольфстим (слово и означает "поток из Залива" - имеется в виду Мексиканский залив). отсюда он согревает всю Европу настолько что а Мурманске, например, море не замерзает. Но из-за этого на Кубе (и во всей Мексике) всегда жарко и влажно (опять же на грани комфортности), причем постоянно, выраженного сезона дождей там нет - есть сезон штормов, точнее, там его лучше назвать сезоном ураганов, они короткие. В принципе, отдыхать можно даже в сезон ураганов, зимой - тем более, что в это время проходят карнавалы, которые весьма интересны - интереснее только бразильские. Пляжи Варадеро, во всяком случае, всесезонные, там мало волн. Серферов особенно не видел, для них есть специальные места, без волноломов.