Как в Excel получить определённый параметр из определённого ini-файла в любой ячейке?

Торин Дубощит Ученик (63), закрыт 4 года назад
Как в Excel сделать получение определённого параметра из ini-файла в любой ячейке таблицы Excel?
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 4 года назад
Теперь то же, но ВНЯТНО...

1. Что и ГДЕ есть?
2. Что и ГДЕ хочется получить?
3. При чём тут ini-файл?
Торин ДубощитУченик (63) 4 года назад
1. Что и ГДЕ есть?

Есть 3 ini файла, Скажем:
C:\1.ini
C:\2.ini
C:\3.ini
В файлах есть много секций со множеством ключей и значений.

Файл C:\1.ini содержит:
[Секция_1]
Ключ_1=Значение_1_1, Значение_1_2
Ключ_2=Значение_2_1, Значение_2_2, Значение_2_3

2. Что и ГДЕ хочется получить?

Надо в ячейке A1 обычного листа обычной xls-книги Excel получить название ключа из файла C:\1.ini, из Секции_1, т. е.:
Ячейка A1 должна быть = "Ключ_1"
В ячейке B1 надо получить значение ключа Ключ_1 из Секции_1 того же файла, т. е.:
Ячейка B1 должна быть = "Значение_1_1, Значение_1_2"

3. При чём тут ini-файл?
Так надо.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) Формулы Excel (которые могут быть в ячейках) НЕ ОБЩАЮТСЯ с "внешним миром". Только с книгой/книгами Excel. Тут нужен макрос (программный текст) на VBA, который и сделает желаемое.
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 4 года назад
Использовать VBA, на котором написать макрос.
Serj Diff Просветленный (40728) 4 года назад
Просто открой свой ini файл Excel’ем (можно расширение на csv поменять, чтобы было проще). В результате, у тебя содержимое файла должно быть просто подряд в один столбик набрано. Выделяешь этот столбик, Данные → Текст по столбцам и ставишь разделителем "=". Ну и всё, собственно.