Как доказать имущественное право.

Болдырев Евгений Ученик (130), закрыт 4 года назад
Мои родители в 2000 году продали квартиру, которую мама получила от предприятия, и с нами (детьми) переехали жить в бабушкин дом. В этом доме стали проживать: бабушка, мой отец, моя мать, сестра и я. Бабушка при этом осталась единственным собственником, нас прописали. А также были прописаны мой ребенок и двое детей сестры.
На деньги от продажи квартиры родители начали делать пристрой к дому и улучшать условия проживания. Все документы оформляла бабушка. Тогда никто и не думал делить это по документам и доли создавать.
Мой отец начал очень сильно пить и дебоширить. Все разбежались. С отцом осталась жить одна бабушка, и та периодически убегает жить на некоторое время к своей дочери, но все равно возвращается. Сейчас наша бабушка планирует подарить дом нашему отцу целиком, а он хочет его продать, выписав нас всех оттуда и купить себе с бабушкой квартиру. Как нам доказать, что в ремонт дома вложены деньги с продажи маминой квартиры? И как можно требовать компенсации.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
доказательством могут быть и свидетельские показания
Болдырев ЕвгенийУченик (130) 4 года назад
В принципе, если бабушка, на которую мы будем подавать в суд подтвердит, что это так. Что сноха продала квартиру и решили пристрой сделать, то, наверное, дальше ничего доказывать не надо. Правильно я понимаю? Ну а если бабуся в конец решит кинуть маму, то может и опровергнуть. Могу ли я тогда предоставить аудио или видео запись того, где она утверждает обратное. И обвинить ее тем самым в даче ложных показаний?
Надежда Кочергина Оракул (50896) не по тому пути идете .. у бабки все в руках.. ее ублажать надо ..показывать . что сын ее скорее угробит. чем остальные..
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31518) 4 года назад
Чеки на материалы, договоры подряда и т. п. остались?
Когда возводили пристройку, какие доки оформляли?
Болдырев ЕвгенийУченик (130) 4 года назад
Стройка была в 2000 году. Доки оформляла бабушка на себя, я имею ввиду реконструкцию и пристрой. Можем поднять в росреестре договор купли/продажи. Есть разрешение от опеки на выписку со старого адреса в связи с продажей квартиры, можем подтянуть свидетелей строителей, тех, кто строил пристрой. Есть логические доказательства того, что после продажи квартиры, мы прописались и стали жить в доме и расширили площадь. Пока не знаю как достать такие справки, но.... Конечно же нет чеков.. Кто тогда об этом думал.
Стас_Клименко Просветленный (31518) Не, вам тогда нужны доказательства, что вы вкладывались в эту постройку. Тогда получиться взыскать неосновательное обогащение.
Надежда Кочергина Оракул (50896) 4 года назад
бабушка двинулась мозгами? она в первую очередь под забором окажется после заключения ДД с сыном буяном - алкоголиком.. пусть заключает договор ренты с внуком вменяемым.. и оговоривает для себя условия поживания до смерти.. ст. 583 ГК РФ и далее..
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 4 года назад
мама на тот момент была дееспособна? если да - она имела право деньги кому нибудь отдать, прогулять, выкинуть - все что угодно! за что вам компенсация? впрочем - попробуйте, только требуйте с матери:) расскажите потом, посмеемся:))