Мария Вольта
(3127),
на голосовании
5 лет назад
1) Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие налогоплательщиков, обратной силы не имеют. 2) Гражданин РФ может самостоятельно осуществлять в полном объёме свои права и обязанности с 18 лет. 3) Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Каждый раб обязан... Вот слова "раб" не хватает, ведь у нас далеко не все платят "законно установленные налоги и сборы". Обычно, власть имущие "забывают" их платить.
2) Гражданин РФ может самостоятельно осуществлять в полном объёме свои права и обязанности с 18 лет.
3) Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.