Можно ли идти учиться на фотографа-криминалиста после 9 класса?

Илья Емельянов Ученик (105), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
юра шот Мудрец (18864) 4 года назад
почему этот вопрос не задать в полиции ???
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) 4 года назад
Такой специальности уже много лет не существует.
Теперь всё в специальности "судебный эксперт" и это высшее образование, так что без полного среднего образования не поступить.
Drew Оракул (56200) 4 года назад
Техники-криминалисты в мвд существуют, среднее образование, младший начальствующий состав. (Приложение N 6 к приказу МВД России
от 22.01.2015 N 42) Они как бы всю службу и тащат. Как раз и фотографируют и остальную работу на месте происшествия делают. А как поступить в местном ЭКЦ МВД узнавать надо.
Cтарец Искусственный Интеллект (184971) 4 года назад
Я просто открыл Единый тарификационный справочник профессий и стал искать профессию фотограф-криминалист.
Нет такой профессии.
Тогда я стал искать профессию криминалист.
Тоже нет такой профессии.
Если нет такой профессии в справочнике, следовательно НИ ОДИН из кадровиков не сможет сделать подобную запись в трудовой книжке. Ели даже таковая профессия будет значиться в трудовой книжке, тогда стаж по этой записи, при подсчёте трудового стажа (например для начислении пенсии), учитываться не будет.
Тем не менее в интернете есть информация: обязанности фотографа - криминалиста. И даже есть информация: где учиться на фотографа - криминалиста. А профессии такой нет.