Эксель. Нужна помощь в написании формулы

Haruki Murakami Ученик (249), закрыт 4 года назад
Задача такая. Есть ячейки А1,В1,С1. В ячейке D1 надо чтобы автоматом проставлялось: если в ячейках А1,В1,С1 значения + или *, то в ячейке D должно проставляться +. Если хотя бы в одной из ячеек А1,В1,С1 другое значение, тогда в ячейке D проставляется -
Вроде через функцию ЕСЛИ можно сделать?
Лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15470) 4 года назад
=ЕСЛИ (ЕСЛИМН (ИЛИ (A1="*";A1="+");ИЛИ (B1="*";B1="+");ИЛИ (C1="*";C1="+"););"+";"-")
Если у вас Excel старше 2016, то вместо ЕСЛИМН используйте вложенные ЕСЛИ.
Если формулу будете копировать, то уберите пробелы перед всеми открывающими скобками
Haruki MurakamiУченик (249) 4 года назад
Получилось! Вместо ЕСЛИМН ввела И, чтобы выполнялись все условия. Спасибо Вам огромнейшее!!!
Сергей Шепелев Мудрец (15470) Умница ;-)