Система водоочистки для частного дома, что посоветуете?
Здраствуйте! Такое дело, есть частный дом, есть колодец. На дне колодца самая настоящая глина. По идее надо эту глину убирать, копать глубже. Но моя мать не желает. В доме установлена техника - это газовый отопительный котёл, электрический водонагреватель, стиральная машина. Мне лично страшно за всю эту технику. Просто в один прекрасный момент вся эта техника накроется медным тазом. Стиралка уже работает со скрипом, а внутри котла, где идут соединения труб, лежат хлопья этой самой глины. Кстати, ремонт котла уже делали не один раз. Вот хочу спросить у знающих, может посоветуете фильтра? Какие лучшие? С большим сроком службы. Заранее спасибо!
Я б начал с организации отстойника. Пока вы будете собирать информацию, планировать...
А тут - бочку повыше и качай туды воду. Слив выше уровня дна. Через месяц - посмотрет шо скопицо на дне, сделать вывод...
темнишь ты что-то....
утрамбованная глина никогда воду не замутит...
ну возьмите и засыпьте дно мелким речным отсевом
в колодец... чистый гравий.. на 10 см...
Фильтров много, сам найдешь но я думаю если руки есть то соорудить вроде башни водонапорной для отстоя воды. Дорого может встать ну, а что делать. Внизу осевшую, отстоявшуюся глину сливать а с какого то уровня забирать уже на домашние нужды. Ну, а огороду и простая пойдет.
А как продумать это другой вопрос, наверняка люди делали и выкладывали в сеть.
Мать связать - и в колодец.