Почему для эволюции и для развития человечества необходимо старость и смерть?

Сайтама Учитель Ученик (86), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804879) 4 года назад
Человека, а не человечества.
Смерть необходима, чтобы освобождать место для следующих поколений. Потому что именно в поколениях эволюция отрабатывает версии и варианты организмов.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
У эволюции вообще нет понятия необходимости.
Андрей Оракул (93739) 4 года назад
Это такого рода update. Биологического рода...))
Сучий потрох Мастер (2226) 4 года назад
Враки, для этого не нужно быть чайлдфри
Любопытный Человек Знаток (307) 4 года назад
Не думаю что человечество так долго продержится что будут заметны признаки эволюции.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 4 года назад
так если поколения не меняются - и никакой эволюции нет.

и биологической, и культурной. как не крути, а все великие научные работы сделаны в молодости
KniLKnoLos Оракул (94139) 4 года назад
Эволюции все равно на старость и смерть, все, что происходит с организмом, после его размножения выпадает из "поля зрения" эволюции.
вам и не снилось Мудрец (10527) 4 года назад
потому что жрачки на всех не хватит.
мимопроходил Просветленный (34654) 4 года назад
нет смерти - нет размножения - нет развития