Ангелы-Хранители - это одни из видов Божиего видеонаблюдения? Но зачем оно Всезнающему?

Фомин Андрей Оракул (74748), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
EzheVika Мудрец (14236) 4 года назад
В Библии не говорится, что к человеку приставлены ангелы, чтобы охранять его. У ангелов свои задачи.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 4 года назад
Книгу Товита не читала, стало быть?
А ведь, она тоже является библейской!
EzheVika Мудрец (14236) Апокрифы.
Остальные ответы
14/83 Гуру (3570) 4 года назад
Для нашей охраны.
Фомин АндрейОракул (74748) 4 года назад
А Бог что - не охрана разве?
14/83 Гуру (3570) Он Верховный, а есть служители
Никола Николаев Мыслитель (6395) 4 года назад
Если Абсолют, начнёт лично контролировать каждого, мир превратится в супер концлагерь, где не будет свободной воли, только Его., зная это Он послал посредников, ведь ему нужны добровольцы, а не рабы в страхе
Фомин АндрейОракул (74748) 4 года назад
Мир и так концлагерь. Психоэлектронный.
Никола Николаев Мыслитель (6395) Но не физическо моральный.. и это пока
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 4 года назад
Зачем кощунствуешь?
Ангел - это вестник Божий. Он опекает того человека, к которому приставлен Богом (разумеется, если этот человек старается быть хорошим, добрым - то есть, Богу угождает).
Фомин АндрейОракул (74748) 4 года назад
Ой, надо ж, какой я преступник, снова оскорбил чьи-то святые чуйства... О! Кощунствую... Что ещё нагромоздите в своём фанатичном воображении?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) Не перекладывай со своей больной головы на мою - здоровую! Эт именно ты "нагромоздил" нечто. Оно не выдерживает критики.
Шпион Просветленный (44744) 4 года назад
Они не ему нужны
Они тебе нужны !

А́нгел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны от зла и помощи в добрых делах.
EzheVikaМудрец (14236) 4 года назад
Это вы в Библии прочитали такое? Тогда ссылку скиньте, пожал