Почему Богу особенно важны планета Земля с "венцом творения"? (которое нередко бывает звиздецом или даже хуже)

Фомин Андрей Оракул (74748), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Никола Николаев Мыслитель (6395) 4 года назад
В этой,, лаборатории,, могут вырасти достойные сотрудники, Его деяний в вечности
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) 4 года назад
да богу пофиг на заштаную планетку на задворках вселенной.
это некоторым хочется считать себя важнее, чем они есть.
Фомин АндрейОракул (74748) 4 года назад
Иногда тоже так кажется...
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) да так это... жалеть, любить и помогать можно только подобного себе... ну там кошечки, собачки -не в счет... Так что если есть божественная любовь, то мы явно не обьект этой любви... Максимум (и то вряд-ли) академический интерес... Типа как наблюдать за муравьями в лесу...
Sad Angel Просветленный (31273) 4 года назад
Все имеет влияние друг на друга, что люди живя в обществе, что клетки в организме, что планеты во Вселенной и естественно люди живущие на планете Земля.
Фомин АндрейОракул (74748) 4 года назад
Это мало кому даёт счастья
Sad Angel Просветленный (31273) что такое счастье?
EzheVika Мудрец (14236) 4 года назад
Все это его творения и это важно для него. Но с другой стороны, важно понимать, какие люди будут продолжать жить, а у каких нет такой надежды:
" праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек ".
Фомин АндрейОракул (74748) 4 года назад
То есть у Бога нет "золотой середины", а? Одних в вечное блаженство, а других - в вечные муки? Агась?
Да скорее Его толкуют дурные люди, для которых в больном сознании регулярен и законамерен переход из крайности в крайность. Если Бог не больной, то почему вы, верующие, представляете Его как больного и фанатичного, как нарциссически самовлюблённого типа?
А Ему (если Он Любовь) комфортно будет, что столько людей, которых Он создал, мучаются?
EzheVika Мудрец (14236) Уважаемый Андрей, учение об аде - небиблейское. Бог никого не мучит. Он не самовлюбленный. Он заботливый Отец.
Буратин О Просветленный (42546) 4 года назад
хорошие "родители",

продолжают любить своих отпрысков,

даже если те ведут себя придурковато ...)