Раньше бы меня сожгли на костре за то, что я в припадке бешенства порвал, сломал иконы и выбросил с балкона?

Фомин Андрей Оракул (74748), закрыт 4 года назад
А как преодолеть это отвратительное состояние ума (или безумия) души, если твой родственник болеет деменцией и ты нихрена не можешь помочь, а от Бога не чувствуется помощи?!
Лучший ответ
EzheVika Мудрец (14236) 4 года назад
Бога надо знать, чтобы он нас слушал и отвечал нам. Знания можно получить из Писания.
Очень трудно вам, но надо держаться.
Фомин АндрейОракул (74748) 4 года назад
А зачем мы Ему, Всесовершенному, если мы столь грешные, больные, "неверные" создания? Пусть живёт Своей жизнью. И не пугает никого геенной огненной. Ему это трудно?
EzheVika Мудрец (14236) Он нас любит даже грешных и злых. Он понимает наши чувства. Он не пугает, это люди запугивают нас. Я очень сочувствую вам, Андрей.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) 4 года назад
ну так нет его...
а на костре - да, могли и сжечь...
и сейчас в некоторых странах есть казнь за религиозные преступления.
Никола Николаев Мыслитель (6395) 4 года назад
Многие наказания от Бога, для уврачевания гордыни духа, куда более тяжкого, чем беснование.
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (402688) 4 года назад
бла-бла-бла...
ты даже не понимаешь, что такое бог, но судить от его имени берешься...
Никола Николаев Мыслитель (6395) Видимо ты знаешь что, а точнее кто такой Бог,.. пишем с большой буквы, так как это сверхличность
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345386) 4 года назад
Бог может только вразумить. Остальное-Ваш выбор. Чуда можно ждать только от шаманов. Сам.
Фомин АндрейОракул (74748) 4 года назад
И Он мою бабушку вразумляет деменцией?
Прекратите писать заезженными банальными фразами? Думайте своей головой! От души говорю. Нужно ДУМАТЬ БОЛЬШЕ САМИМ! Я наверное, даже и врагу не пожелаю заболеть деменцией, кроме разве что чудовища в чел. шкуре.