Родить в США

Габриэль Гагарина Ученик (104), закрыт 4 года назад
У меня была мысль родить в США, говорят госпитали хорошие и «право земли» для ребенка.
Но тут наткнулась на статью, что хотят отменить гражданство для ребенка. вроде 29 октября этого года вступит. Но может, я просто не так поняла.

Что скажите? Кто в курсе?

вот статья https://ruherald.com/novaya-politika-uscis-zapreshhaet-prisvoenie-grazhdanstva-po-rozhdeniyu-detyam-chi-roditeli-ne-yavlyayutsya-rezidentami-ssha/
или вот тут https://www.forumdaily.com/ssha-uzhestochili-pravila-predostavleniya-grazhdanstva-po-pravu-rozhdeniya/
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Значтак. Гражданские права для людей, родившихся на территории США, установлены четырнадцатой поправкой к Конституции. Трамповская USCIS (и ее идейный вдохновитель в Белом доме, Стивен Миллер, которого ненавидят даже его собственные волосы) может думать все, что хочет, но рано или поздно (если быть более точым -- после первого судебного решения на эту тему) все эти мысли будут спущены в унитаз. Или их спустит в унитаз новое руководство USCIS, которое назначит следующий президент, не дожидаясь судилок. И вообще администрация Трампа сейчас принимает кучу всякого подзаконного хлама, который разбивается в мелкие дребезги при первом столкновении с судебной системой...

Прикладной вывод из этого дела ровно один -- имейте на руках оригинал свидетельства о рождении (birth certificate). Даже если Вы не сможете получить паспорт для ребенка сразу после рождения, находясь в США, Вы сможете это сделать позже (когда президенство Трампа кончится, а сам Трамп сядет на нары) в американском консульстве в стране Вашего проживания.
Габриэль ГагаринаУченик (104) 4 года назад
Спасибо за Ваш ответ :)
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
Ты раньше окажешься на нарах чем Трамп
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) Вы заблуждаетесь. Штат Нью-Йорк и город Нью-Йорк серьезно готовятся к тому, чтобы посадить Трампа за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, когда закончится его президентство. Trump Foundation уже ликвидируется по решению суда и под его надзором. Сестра Трампа (федеральный судья Мэриэнн Трамп-Барри) в феврале этого года вышла в отставку, чтобы избежать расследования на предмет ее участия в уклонении от уплаты налогов всей семьей. Майкл Коэн, основной юрист Трампа, уже сидит по федеральному приговору (причем Трамп в приговоре обозначен как соучастник, которому не предъявлено обвинение) и, сидя в федеральной тюрьме, сотрудничает с властями штата Нью-Йорк. Посадка Трампа -- это исключительно вопрос времени...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27001) 4 года назад
У нас тоже эти мысли. Давай будем на телефонной связи? Делиться информацией
Alfa Male Гуру (3878) 4 года назад
А как же Родина? Скрепы?
speed M7 Знаток (370) 4 года назад
Если думаете там остаться на пмж, то какая разница.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207409) 4 года назад
проще взять и усыновить милого пупсика у этих родителей
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 4 года назад
Право земли — это что?)
Что вам дадут роды в штатах, кроме гражданства, и зачем оно вашему ребёнку в вашем понимании?)
In Plain SightИскусственный Интеллект (136742) 4 года назад
> Право земли — это что?)

Гуглите "jus soli" -- узнаете много интересного... :)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 4 года назад
Это конституционное право, никто его не отменит, отменяют автоматическое гражданство у детей военнослужащих вне пределов сша, вы как то относитесь к военным армии сша?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458202) 4 года назад
Родить до 29 октября вы уже не успеете, это факт. Так, что придётся подождать новых выборов президента.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132289) 4 года назад
О родах в США рекомендую к просмотру фильм:
В поисках мистера Совершенство (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/684333/