я о процессе мышления, которое выражается через язык, обороты речи, умение себя формулировать, способность к фактическому убеждению, обоснованию мнения и проч
Хроник Нарнии
А мы в широком смысле который вмещает в себя всю гамму особенностей сословных национальных и культурных проявлений мышления выражаемых в любой доступной и уместной форме при всех возможных вариантах взаимодействия участников известных событий.