Ремонт и обслуживание авто

Почему звук двигателя ЯМЗ238 меняется в зависимости от того на какую машину его поставить?

На Кразе одно на Мазе другое на Урале Камазе и ПС Бумар совсем другое?

звук двигателя практически одинаков, а вот выхлопные системы и глушители отличаются.

на Камаз он попал вынуждено. ставили временно .пока восстанавливали моторный завод после пожара...

это вполне естественно.
головка динамика-громкоговорителя в разных корпусах также звучит по разному.
над этим спецы тщательно раотают.
по отношению к шуму (движок) мало работают...