Нужно носить на одной ноге чулок или на двух чулки трикотажные, если варикозное расширение вен только на одной ноге?
Если варикоз на левой ноге есть, а на правой нет. Трикотажные чулки нужно носить на обеих ногах или только на той, на которой есть варикоз? Врач назначил 2 КЛАСС компрессии, но степень у меня ХВН 0 ст., может лучше 1 КЛАСС компрессии?
И еще один вопрос можно ли избежать операцию по удалению вены или нет?
Кто сталкивался с подобной проблемой, будьте добры дайте дельный совет. Заранее благодарю Вас)

Носите 1 класс компрессии на обеих ногах. При ХВН 0 ст. нет необходимости во 2 классе компрессии.
Избежать операции не получится. Варикоз будет прогрессировать. Компрессионный трикотаж лишь притормозит процесс варикозной трансформации и снимет симптомы на время.
Можно, но не затягивайте с этим, приобретите гольфы, пока поздно не стало!! и забудете о проблемах!! -https://dailytvshop.com/page/1ca00fc75332111ef2798097e8d40c51f4e76678/ , сам столкнулся с такой проблемой, к счастью гольфы всё исправили, очень рекомендую!