Бьютилэнд

Проблемы с адаптацией к асферическим линзам.

Недавно заказала очки с асферическими линзами. Однако мне кажется что по краям линз искажения еще больше чем в сферических. (в сферических я кстати говоря искажения вообще почти не замечаю) Но это не главная проблема, так же по краям изображение размывается, и вокруг объектов появляется какая-то цветная обводка то синяя, то красная как будто-бы неоновая.
Так вот в чем суть вопроса. Что-то не так с очками и стоит отнести их обратно, или все это пройдет со временем?

Скажите, пожалуйста, как решила проблему. Столкнулся с такой же историей

Скорей всего просто надо привыкнуть.