Почему пропал звук на компе и как его восстановить, в списке оборудования есть звуковое устройство, а динамик с крестом

Macho007 Мудрец (19829), закрыт 4 года назад
что за хрень непойму, ниче не делал, только установил касперского и все...
ниже скриншоты с панелей, операционка WIN7-64bit

Дополнен 4 года назад
и как понять - на одной панели устройство не подключено, на другой оно работает нормально?
Дополнен 4 года назад
всем спасибо за ответы и помощь!
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661466) 4 года назад
дрова не установлены
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
почему тогда устройство работает нормально и в списке оборудования нет вопросов?
Потому что система подсунула устройству пайковый драйвер не реализующий все возможности железки.
Остальные ответы
F1reDemon Мыслитель (9199) 4 года назад
ну или звук прибавь, или глянь то ли устройство выбрано по умолчания для воспроизведения
Аноним Знаток (429) 4 года назад
Нажмите клавиши Windows + R. Напишите в строке control. Откроется панель управления. Зайдите в "звук" и выберите способ воспроизведения.
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
вот скриншоты панелей, по порядку открывания
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
и что за хрень там не подключено, а там работает нормально?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114905) 4 года назад
Это защита Касперского работает, так и должно быть, наверное.
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
лан щас его вырублю, гляну, что будет!
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
эффекта не дало!
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114905) А раньше, до Касперского, работало?
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Устройство работает НОРМАЛЬНО, но ВЫКЛЮЧЕНО.
Вы же не говорите, что лампочка, при выключенном выключателе, сгорела и требует замены?
Что делать.
В устройствах включить устройство. Если не получается, тогда обратиться к тому, кто знает как это сделать.
В крайнем случае переустановить драйвер и он, по умолчанию, должен быть подключенным.
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
окей, как включить звук?
если бы дрова не стояли, то в списке оборудования были бы вопросительные знаки, а их там нет, верно?
Знаток (444) 4 года назад
Отключи и подключи колонки, посмотри в системнике звуковой адаптер не отключен
GRAF Гуру (4731) 4 года назад
Дровишек подкинь, ну чего ты мучаешься
https://realtek-drivers.ru/
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
а те что стоят вначале удалить?
GRAF Гуру (4731) как хочешь