Как пользоваться цешкой?

Kirill Профи (835), закрыт 16 лет назад
Как пользоваться тестером электронных цепей (в простонородии ЦЕШКОЙ) ?
Дайте пожалуйста ссылку, туда где всё это расписано, что и как.
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Radiosam Профи (606) 16 лет назад
ага,. .но кое-что предложить могу.. .если речь идет о мультиметре, тестере или авометре, (Ц***) то сходите на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там и обучалка для начинающих хорошая и форум, помогут, подскажут, расскажут...
Остальные ответы
Voldemaar Мудрец (18301) 16 лет назад
Что, много переключателей? ;-)
Провода в гнёзда, переключатель в нужный режим и - вперёд!
Главное не перепутать пределы измерений напряжения - может и сгореть.. .
А по большому счёту Цэшка - это просто много приборов в одном. Изучайте метрологию!

Andrey B. Просветленный (27157) 16 лет назад
Нет в природе такой херни "цешка". Наверное в "простонародии" есть. А в природе нет.. .

И тестеров электронных цепей тоже не бывает

ЗЫ Если ты имеешь ввиду мультиметр. Так пользоваться им проще пареной репы. Но если ты не умеешь пользоваться вольтметром, амперметром и измерителем сопротивлений.. . тогда он тебе нахрен ненужен...
Источник: осторожно, в голове злые собаки
SilenserОракул (65978) 16 лет назад
Ц4352-М1, Ц4353, Ц4342-М1. Вот они-Цешки. А цешки они потому, что в названии есть буква Ц. Они и в простонародии Цешки, и среди профессионалов Цешки. Так что может пора собак из головы, того...
Александр ЛяшенкоПросветленный (22454) 16 лет назад
Andrey B - Цешки_это для тех кто в этом разбирается ,а не для умников,вроде тебя..