Помогите с химией

илья козин Профи (730), закрыт 3 года назад
Содержание кислорода, кремния, алюминия и кальция в земной коре по массе равно соответственно 47,00%,29,50%,8,05% и 2,96%. Исходя из приведённых данных, расположить эти элементы в ряд по числу приходящихся на их долю атомов.
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 4 года назад
В том же порядке, что и массовые доли!
илья козинПрофи (730) 4 года назад
Мне надо с решением ( а то спросят какты решил?
Вячек Высший разум (391295) Проценты, приведенные здесь, используешь как массы и находишь для каждого элемента количество вещества по формуле: n=m/M. А количество вещества как раз и отражаешь число атомов в таком образце. Посчитай величину "n" и сам убедишься в моём утверждении