5 лет назад
от

Аллергия на креветок

НЕдавно съел 3 креветки. После этого началось неприятное жжение во рту, потому утихло но начали чесаться пальца и между ними, через 4 минуты они перестали чесаться но один палец стал горячим. Потом я начал икать. Это аллергия на креветок?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да. встречаются очень сильные реакции на креветку вплоть до отёка квинки. Будь осторожен с ними!

Естественно.

это их чистить надо а не с панцирем в рот пихать

по описанию очень похоже на то, так что теперь лучше избегать блюд с креветками, а если вдруг съедите, то полисорб и антигистаминные сразу принимать, чтобы убрать реакцию

Да
У многих аллергия на морепродукты