Ассоциация №1964 Сможете определить художника и показать изображение\картину ?

Астрея Высший разум (1766754), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Диктатор.
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 4 года назад
Франсиско Франко - "Медведь и Гончие"
Francisco Paulino Hermenegildo Teоdulo Franco Bahamonde
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Франко,_Франсиско
(4.12.1892, Ферроль, Испания — 20.11.1975, Мадрид, Испания)

Многие не удивятся, узнав, что это слегка жутковатое изображение медведя, на которого нападают гончие, нарисовал не кто иной, как фашистский диктатор Франсиско Франко. Кроме того, что он управлял Испанией с крайней жестокостью и привел страну к гражданской войне, Франко довольно неплохо рисовал.
Его внук, которого также звали Франсиско Франко, сказал, что диктатор любил проводить время в своем кабинете, часами рисуя, чтобы расслабиться от повседневного стресса.
http://lovesbeautiful.com/?p=33463
Поддержка диктатором гражданской войны в Испании привела к гибели 500 000 человек. Хотя многие источники предполагают, что он защищал евреев из нацистской Германии, на самом деле Франко составил список из 6 000 евреев в Испании и передал его нацистам. Он также подавлял средства массовой информации и полностью контролировал некоторые регионы страны. Из-за этого многие ученые считают, что на данной картине он изобразил себя в виде медведя, которого раздирают его политические противники — гончие.
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 4 года назад
Франсиско Франко
Источник: Lana