Самаэль и Люцифер Или Нет?

Нина Кислых Профи (614), на голосовании 5 лет назад
....
Голосование за лучший ответ
Ас Саляму Алейкум ва баракатуху Гуру (4071) 5 лет назад
Самаэль (самое более настоящее имя по моему) или Люцифер (восток, стихия воздух) - имя до падения
Рафаэль (не знаю точно)
Сатана (юг, стихия огонь) - имя после падения
Дьявол - Должность
Вельзевул (Белиал) - первый созданный ангел, очень сильный (если не более всех), но это другой персонаж - друг Люцифера.
Сет или Локи - Если проецировать на другую религию, то Сатана
Гор - Если проецировать на другую религию, то Люцифер
Прометей
Аполлон
Меркурий
Гермес
Один (возможно)
Шива (возможно)
Змей - может быть Люцифер, может быть другой Ангел Гадриэль.
Дракон
Черт
Шайтан
Даджжаль - это антихрист, другой персонаж
Чернобог
Несущий свет, Утренняя Заря, Сын Зари (символ рассвет)
Денница
Демон пустыни (по моему самое древнее обозначение). Еще можно поискать проецирование в Шумеро-аккадской истории.
Абсолют (не уверенна кто это), Всевидящее око (символ одного глаза)
Ветер, песок, гора - символы стихии воздух.
Разрушение, а не созидание. Хотя Абсолют это созидание и разрушение (треугольник и перевернутый треугольник). Тьма, а не свет. Луна, а не Солнце. Почитайте про треугольники - обозначение стихий воздуха и огня. Стихия Земля - Вельзевул, стихия Вода - Левиафан, совсем другой персонаж.
И все сопутствующие символы.
Можно на многое еще проецировать.
Знахарь Гуру (4113) 5 лет назад
Иван и Трофим. Или нет?
Мегаваттник Искусственный Интеллект (144962) 5 лет назад
Нет, это разные личности.
Самаэль (Яд Бога) является темной противоположностью Архангела Рафаила (Лекарство Бога).
Рафаил владычествует на луче исцеления, Самаэль же сеет болезни.