А если "мир лежит во зле" , то у нас тут ад уже, дамы и господа, мы в нем?
Что же это еще за мир, где преобладает зло? Где царства мира и слава лежит во власти Дьявола, судя по его искушению?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Конечно, люди сами создали себе ад на земле, воюют, убивают, ненавидят друг друга, уничтожают планету, губят ее и все живое
Ну, типа того, но ты не волнуйся особо... кто знает что будет после смерти.)))
Разве Сверкающее Солнце перестало вставать над головой у каждого.
Не мир во зле, а зло в умах. Добро и зло не могут существовать отдельно от сознания живых существ.
Если для вас даже счастливый мир людей кажется адом, то только представьте, чем вам покажется настоящий ад. Это повод ужаснуться, больше не совершать негативную карму, накапливать позитивную карму, и начать серьезно работать над собой.
Источник: Будда-Дхарма (буддизм)
Вселенная не является миром