Как вы считаете," Может ли мужчина-я имею в виду джентльмена-назвать женщину свиньей ?"Дж. Лондон," Под палубным тентом".

Никто её не посмел так назвать,
хотя я не знаю, что бы с ней сотворила...

Высшее общество... Плевать на такое общество,
где жизнь ребёнка не ценится ни на грош,
где отвратительная, голубых кровей, воспитанная,
прекрасная "леди" сделала себе забавой швыряться
жизнями ради своего удовольствия, чтобы польстить
своему самолюбию...

СВИНЬЯ!.. и это ещё мягко сказано...

Не верю тем, кто молча стоял и провожал взглядом
её шатающуюся походку...

За борт! К перекушенному мальчику! К золотой монетке!
К акуле!

Может. Резкое шокирующее замечание в описанном эпизоде привело бы выпавшую из реальности, зарвавшуюся даму в чувство и помогло бы избежать трагедии.

" ...а ежели не уймется, то и ручно!". Дать пощечину, встряхнуть так, чтобы все кости загремели. Для предотвращения смертельных последствий.

Плевать на правила этикета и обидки взбалмошных, когда на кону стоит жизнь.

Ну да... только в этом случае он не джентльмен.. да и не мужчина, а свинья номер два...

Я думаю что мужчина, даже может лопать трупаков... Если без шуток, это не женщина а чудовище. Нужно было ею, миленькую глупышку следом.

Джентльмен - это, в моём понимании, мужчина, который ни при каких обстоятельствах не скажет ничего грубого женщине и будет относиться к ней уважительно. Бесконечно вежливый, терпеливый, всепрощающий мужчина. Так что мой ответ - не может.

Если это просто мужчина, не джентльмен, то может. И, в принципе, в этом нет ничего необычного