У кого на кухне каменная столешница и встроенная посудомоечная машина. Если вдруг какая то поломка, сложно ремонтировать
Сейчас на маленькой хрущевской кухне стиралка и посудомойка. Планирую ремонт. Хотела каменную столешницу. Под нее поставить стиралку (отдельно стоящая) и посудомойку (встроенную). Пока это стоит просто так. На днях увидела лужу. Пришлось отодвигать и посудомойку и стиралку, чтобы понять где проблема. Если будет каменная столешница то я не представляю как это вынимать, особенно стиралку. Как вы справляетесь, если проблема?
Проблема вытащить стиралку в основном бывает, если на полу линолеум. Он может собираться складками, рваться, и т. п. По плитке оно нормально скользит.
Шланги подводки воды и слива с запасом по длине сделайте, и проблем не будет вытаскивать!
Если сделать нормальный ремонт, то никаких проблем с протечками не будет.
Если ремонт Ваш, это еще полбеды, а вот если сверху зальют или канализация засорится, вот где катастрофа. Тем более, хрущевка. Именно поэтому у нас нет сплошной столешницы, да и не хотим ее делать. А вот плитка на полу, это великое благо
Стиралка в ванной, а посудная под каменной столешницей. Стоит четвертый год и никаких луж. И какая разница, из- под какой столешницы вытаскивать? На даче в воскресенье вытащили, отключили, на голову перевернули, слили на зиму, нет проблем. Там ваще кафельная столешница.