Липома у кошки
У кошки на шее под кожей ( чуть ниже края челюсти) с одной стороны прощупывается какое-то шарообразное образование, размером чуть больше горошка. Можно ухватить двумя пальцами и в таком случае она сплюснутая, легко движется туда сюда на небольшое расстояние, боли не вызывает. Подозрение на липому. Какова вероятность разрастания или преобразования?
Нужно идти к реальному ветеринару вместо того чтобы спрашивать здесь может быть что угодно и сомневаюсь что хорошее
Здравствуйте) липома - это доброкачественная опухоль, в зависимости от места произрастания и ее размера, врач хирург принимает решение по ее удалению. Вам здесь никто точно не ответит липома ли у вашего питомца, его необходимо показать хирургу-онкологу и сдать анализы гистологии или цитологии Липома. Что с ней делать?
Necro Pulse, здесь вам никто не даст подобного ответа. Либо пишите в раздел Магия и гадания, либо идите на прием к хирургу, чтобы он поставил диагноз и при необходимости назначил биопсию.
Я бы посоветовала не затягивать, т. к. если новообразование злокачественное, при своевременно оказанной помощи кошку можно спасти. Если затянете и появятся метастазы, то уже вряд ли можно будет помочь.
Необходимо сдать биопсию и тогда вы получите все ответы на свои вопросы.
Липома. Что с ней делать?
Если это липома ( что скорей всего и есть по месту локализации), то в злокачественную опухоль она не преобразуется, это доброкачественное образование. Но это может быть и увеличенный лимфоузел, указывающий на какой либо отдалённый воспалительный процесс или наличии другого онкологического заболевания, это нужно смотреть. Следите за динамикой и по возможности покажите ветеринару, по интернету точно не определишь.