То мальчик-с-пальчик, то мужичок с ноготок... Измельчали чтоли мужички?
Мал клоп, да вонюч))))
Не в росте дело))))))
Зато ГРОМ-БАБА и СЕКС-БОМБА на каждом углу...)))
Но в то же время, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович. И этот список можно продолжать. Кстати, про мужичка с ноготка, ему было-то лет семь отроду, не больше, почитайте первоисточник. И он в свои семь уже с отцом наравне в деляне работает. Чтобы всю большую семью прокормить, приходится двум человекам-мужикам сообща впахивать. Так что, вырастет этот с ноготок ещё, вычёркивай его из своего списка и кто там остаётся? Сокращаем на Дюймовочку, хотя и он дела творил по-взрослому. Бог не дал роста, зато ума дал! Так что, переводим его в богатырский стан! Сам оружие держать не сможет, так руководить сумеет! Воеводой будет!
Ну кто же такое на ночь спрашивает ...

Это мысли Гулливера....