Посоветуйте музыку из жанра Дарк кабаре.
Посоветуйте
Мужской вокал:
Circus Contraption (или The Circus Contraption Band, под этим именем выпущен на мой взгляд альбом лучший альбом The Half Wit's Descent)
Huxley Vertical Cabaret Nouveau
Женский вокал:
The Dresden Dolls (ну, этих все знают, оба альбома супер, но все сольники Аманды Палмер, по-моему, фигня)
Vermillion Lies (милые, оба альбома хорошие)
Jill Tracy (меланхоличная и скучноватая)
Frenchy and the Punk
Тысячи их. Даже украинцы есть - Dakh Daughters
Множество групп на стыке жанров
Elysian Fields
Deadly Nightshade Botanical Society
Devil Doll
Katzenjammer Kabarett
Вот еще мне нравятся очень:
Clare Fader (не совсем "dark", но хорошая)
Curse in the Woods (не совсем "cabaret", но очень классные, единственный альбом The Deals They Make)
P.S. Для полного захода в тему, можно послушать "первоисточники".
Например:
Ute Lemper - Sings Kurt Weill, Berlin Cabaret Songs
Dagmar Krause - Tank Battles: The Songs of Hanns Eisler