Как узнать, потянет ли моя видеокарта монитор с определенным разрешением?

Мейл Ру Дай баллов Ученик (19), закрыт 4 года назад
У меня ноут MSI GE70 0ND 216RU. На ноуте 1920x1080 разрешение. Хочу подключить к нему монитор. Как узнать, потянет ли видеокарта, которая в нем, 2560x1440 разрешение?
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (146129) 4 года назад
aida64 - там есть раздел - Отображение - Видеорежимы
А вообще любая более менее современная видеокарта выведет тебе изображение хоть в 4к на внешний монитор. Другое дело что если запустить на таком разрешении какие-нибудь игры на видеокарте, рассчитанной на 1080p, то производительность будет довольно низкой. Зато если просто работать за большим монитором, то всё будет отлично.
Остальные ответы
Red Искусственный Интеллект (157152) 4 года назад
узнай для начала какой в ноуте видеочип
Мейл Ру Дай балловУченик (19) 4 года назад
GeForce GTX 660M nVidia
Red Искусственный Интеллект (157152) показывать будет только если подключен кабель HDMI версии 2.0 не ниже