Жить в нищете - благодетель?

Зараза - Ольга. Просветленный (32026), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Прост Александр Просветленный (30191) 4 года назад
Даже погулил точное значение слова..
Благодетель - лицо оказывающее кому-либо пользу, услугу..
Не вижу пользы ни для кого от нищеты.
Только если спрашивать в значении пользы для духовного развития.. Но тут это индивидуально и большой необходимости в этом не вижу.
Остальные ответы
АртурДуМ Знаток (368) 4 года назад
Смотря какой веры придерживаетесь.
Коржик Мудрец (19444) 4 года назад
Нет. Надо жить средне - ни в нищете и не в роскоши
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520282) 4 года назад
Благодетель -это когда нет стремления к богатству
* *Мастер (1233) 4 года назад
Благодетель - это ЧЕЛОВЕК,
который оказывает кому-либо покровительство из милости, унизительной для человеческого достоинства.

зато ИИ...
позорище !
Зараза - Ольга.Просветленный (32026) 4 года назад
Т. е. кайф от того, что ты сидишь в болоте? А для кого же создаётся всё прекрасное в этом мире? Для свиней что ли?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520282) Свиньи как раз и получают кайф от болота, вот верующие и не хотят им уподобляться
A.F. Оракул (68011) 4 года назад
В Индии - там тепло, благодать
Максим Темп Просветленный (24043) 4 года назад
Аскетизм один из видов духовного развития
Siberia RU Мудрец (18472) 4 года назад
Нет, Бог нищетой наказывает, например СССР, все были по нашим меркам нищие
Михаил Кондаков Просветленный (35702) 4 года назад
* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Ты есть – никто и звать тебя – никак. __________(Лук. 16:19,20)
Если хочешь ты узреть богатство с бедностью?
Лучшего ответа не ищи,
Не имуществом богатство измеряется,
Но по расположению души. ___________________(Марк. 8,36)
ЛЕНОЧКА Оракул (51691) 4 года назад
Лучше жить обеспеченно, но при этом постоянно заниматься благотворительностью и помогать нуждающимся людям!
11Профи (663) 4 года назад
Я хочу тебя
Стальной Человек Мыслитель (8184) 4 года назад
Для кого как, но и сильно богатым быть небезопасно
вам приснилось.. Мудрец (13248) 4 года назад
Нищета или богатство - не имеет значения.
Важно, насколько твои действия соответствовали предписаниям и запретам Корана.
Маргарита Зеленина Мыслитель (7421) 4 года назад
Нет.
Человек рожден для счастья.
AnAtman 2 Просветленный (32951) 4 года назад
Добродетель - быть не привязанным к временному, материальному. Не радоваться богатству, и не расстраиваться из-за бедности.
В противном случае, и нищета, и богатство пробуждают в человеке пороки.
Источник: Буддизм, 8 дебютных ошибок на духовном пути.
? Мудрец (15522) 4 года назад
Это по-другому называется.
Лентяй, тунеядец. и паразит.
Капля Воды Мудрец (19893) 4 года назад
Сами подумайте денег никто не просит.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (248899) 4 года назад
Нет.

"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?»

и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притчи 30:7-9)