Установка забора между участками в СНТ

Елена Корнеева Ученик (123), на голосовании 5 лет назад
Доброго дня. Соседи устанавливают забор столбами и перекладинами к нам. Наш участок с двух сторон получается весь в перекладинах и столбах. На наши просьбы поставить изнанку забора к себе, отвечают у нас дизайн. Наша единственная зона отдыха и детская площадка вся в столбах, можем ли мы препятствовать .Это нарушает наши права, наносит моральный вред нам и детям, что делать ?
Голосование за лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (79053) 5 лет назад
Никакого нарушения в данном случае нет, если не нарушаются границы земельных участков
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163218) 5 лет назад
есть. Сплошной забор разрешается ставить только со стороны проезжей части.
Евгений Горюнов Оракул (79053) Это вы в каком НПА нашли?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
между участками должна быть межа шириной 60 см.. он ставит забор на расстоянии 30 см. от оси межи ..так? вы ставьте свой забор "лицом " к себе.. тоже 30 см. от оси межи..
Себастьян Перейро Гуру (3441) 5 лет назад
Ставьте на своей земле свой забор какой угодно стороной и украшайте как хотите. С какой радости сосед должен вам что-то благоустраивать? Имеет право хоть колючую проволку натянуть.
Фёдор Приваленко Профи (761) 3 месяца назад
Никакого нарушения в данном случае нет. Соседи могут ставить забор так, как им больше нравится. Как вариант, можете с ними договориться насчет другого и оплатить поровну. На Заборывворонеже.рф/zabory-iz-lamelej хорошие заборы найти можно, например, забор жалюзи.